ORARI DI APERTURA

DAL LUNEDI AL VENERDI
MATTINA 8.30 - 12.30 POMERIGGIO 15.30 - 19.30
SABATO
MATTINA 8.30 - 12.30 POMERIGGIO CHIUSO

GRANDE DILEMMA

GRES LEGNO O LAMINATO? A ciascuno il suo

Consulenza Pre e Post-Vendita

I nostri servizi

Coniugare il calore del fuoco con un design esclusivo

very design addict

Nuovi elementi di design ad alto contenuto estetico-funzionale

Infinite soluzioni applicative per indoor e outdoor.

L'importanza di volersi bene

I benefici della Sauna Finlandese

Servizi Fotografici Post-Posa

I nostri servizi

Un'infinita quantità di decori, piastrelle per pavimenti e rivestimenti

L'arte della Ceramica Antica ma ancora moderna

Assistenza

I nostri servizi

Scegli

GRANDE DILEMMA

AB STILCASA

Prodotti di selezionatissima qualità. Target di fascia medio alta e clienti appartenenti al settore privato. Sono questi i tre fattori su cui AB Stilcasa ha fatto leva per contrastare un panorama economico in difficoltà a causa della perdurante crisi nel settore dell'edilizia...

Continua

Staff

Walter Bruno
Direzione
walter@abstilcasa.com
Carmelo Pasca
Area vendite
carmelo@abstilcasa.com
Stefano Burlizzi
Area vendite
stefano@abstilcasa.com
Franco Daniele
Area vendite
franz@abstilcasa.com
Fabio Tenuzzo
Area vendite
fabio@abstilcasa.com
Duanne Marques Bruno
Marketing
info@abstilcasa.com
Gianluca Gianfreda
Ordini
luca.ordini@abstilcasa.com
Antonella Marchesi
Amministrazione clienti
antonella@abstilcasa.com
Giuseppe De Matteis
Gestione fornitori
giuseppe@abstilcasa.com

Realizzazioni

 

News e promozioni

AB STILCASA : IL DESIGN DELLE IDEE
02/02/2016
L'azienda si veste di nuovo . . . stiamo lavorando per te!      
A ciascuno il suo
26/01/2016
Siamo lieti di presentarvi la Nuova Campagna AB Stilcasa che punta i riflettori...
26/01/2016
Con la Norma UNI EN 997 “Vasi indipendenti e vasi abbinati a cassetta, con...

Shop Online

Sfoglia il catalogo dei nostri articoli e scegli ciò che ti piace. Invia i tuoi ordini comodamente da casa.

Vai alla sezione shop